Во дворе на улице Свердлова в Ярославле завершают укладку асфальта

Общество 21.08.2017, 21:50

Во дворе на улице Свердлова завершают укладку асфальта. Это один из последних этапов благоустройства этой территории. Всего в Ярославле в губернаторскую программу "Решаем вместе" попали дворы возле 198 домов. У 86го и 88го домов по улице Свердлова 2000 квадратных метров нового дорожного полотна будут готовы к использованию уже завтра. Параллельно устанавливают ограждения. Остаются газоны, детская и хозяйственная площадка. В благоустройстве территории участвуют и жители.

Юлия Миронова, активист проекта "ЯрГражданин":

«Жители домов по улице Свердлова 86 и 88 проявили огромное стремление изменить свой двор к лучшему и большую гражданскую сознательность. Для того, чтобы проект утвердить, им пришлось собрать собрание совета дома. Прийти к единому видению и концепции своих дворовых территорий, договориться и утвердить это.»

Дмитрий Варивода:

«Будет лучше однозначно, чем было. Просто было очень много деревьев, солнца не было, как будто жили в каком-то лесу.»

Во дворе спилили 70 аварийных деревьев. На их месте появятся газоны и так называемая зона тихого отдыха. Новые деревья здесь тоже высадят. Подрядчик учел пожелания жителей: число парковочных мест увеличилось с 21 до 28. Кроме того, строительная компания сделала подарок: теперь территорию двора освещают 10 новых светодиодных фонарей. Строже всех за работами следят сами жители.

Валентина Борисова:

«Старательно так делают, хорошо. Я другой раз смотрю с этажа, как делает добросовестно парень!»

Любовь Сурова, глава администрации Кировского и Ленинского районов Ярославля

«Жители удовлетворены, потому что территория расширилась, она будет облагорожена. Сейчас начнется высадка зеленых насаждений, это деревья хвойные и лиственные. Молодцы! В четверг должно быть окончание, то есть работы будут выполнены в полном объеме.»

Поделиться:

Похожие новости

Жильцы дома на проезде Ушакова проголосовали за новую комфортную среду обитания.
Общество 11.04.2017, 21:48
Осталось положить асфальт и приступить к благоустройству.
Общество 17.08.2017, 21:54
В Красноперекопском и Фрунзенском районах завершилось благоустройство по программе "Решаем вместе".
Общество 31.10.2017, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры