В Ярославле общественники проверили капремонт многоэтажки на Труфанова

Общество 22.08.2017, 21:46

Жители многоэтажки на Труфанова пожаловались на протекающую крышу. Интересно, что капремонт выполнен год назад. Активисты Народного контроля выехали на место вместе с подрядчиком.

Семиподъездной высотке на Труфанова 32 года. Прошлым летом здесь полностью капитально отремонтировали крышу. Но жители радовались недолго.

Татьяна Блохина:

«Крышу сделали в прошлом году, но сделали неудачно. Все равно течет. Был год дождливый, всю весну дожди. У нас снова протекает.»

К проблеме подключился Народный контроль. Вместе с жильцами, депутатами муниципалитета, представителями бывшего подрядчика обследовали один из проблемных подъездов. В углах обнаружены следы протечек. Подрядчик утверждает, что это старые разводы.

Эдуард Малик, и.о. директора компании-подрядчика:

«Мы делаем всегда качественно. всегда материалами одними из лучших. Будем смотреть, в четверг будут дожди. Если есть протечки, для меня было большое удивление, что течет. Если это действительно так, мы в кратчайшие сроки будем устранять.»

Состояние крыши - не единственная проблема этого большого дома.

Вадим Канашкин, депутат муниципалитета Ярославля:

«Здесь и вопрос мусоропровода, очень плохие, в том числе были прорывы горячего и холодного водоснабжения. Прорвало трубы горячей воды - затопило библиотеку.»

В списке жалоб и отсутствие парковочных мест, и состояние городка и нескошенные газоны.

Алексей Таганов, активист проекта "Народный контроль" партии "Единая Россия":

«В ближайшее время мы разберемся, и Народный контроль будет держать данный дом на контроле.»

Варианты решения проблем большого дома будут обсуждаться с его жителями.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры