В Ярославской области построена новая школа

Общество 23.08.2017, 21:58

Школа в Туношне построена и введена в эксплуатацию. Об этом сегодня сообщил зампред правительства Ярославской области Виталий Ткаченко. На заседании правительства было озвучено, что первого сентября учреждение распахнет свои двери для пятисот учеников. Однако, глава региона Дмитрий Миронов выразил намерение лично оценить готовность туношенской школы к первому сентября. В Ярославской области порядка 400 школ. В этом году на подготовку учреждений выделено больше 500 миллионов рублей. Образование - одно из приоритетных направлений в стратегии развития Ярославской области, подчеркнул глава региона Дмитрий Миронов.

Дмитрий Миронов, врио губернатора Ярославской области:

«В новом учебном году в Рыбинске откроется детский технопарк "Кванториум", где школьники будут обучаться по современным востребованным программам дополнительного образования. На оснащение технопарка привлечены средства федерального бюджета в объеме около 57 миллионов рублей.»

Подвели в правительстве региона и итоги визита ярославской делегации в республику Крым. Десятки встреч и договоренности о многомиллиардных инвестиций всего за 2 дня работы. Как отметил Дмитрий Миронов, удалось договориться о поставках энергетического и газоперекачивающего оборудования. Подписаны соглашения, касающиеся строительства для Крыма скоростных судов на подводных крыльях, а также лодок на воздушной подушке , прогулочных судов, мотовездеходов и водных велосипедов. Достигнуты договоренности и в сфере сельского хозяйства. Планируется также поставлять в Крым и дорожную технику. Ей, кстати, удалось заинтересовать инвесторов на форуме Армия-2017, который ярославская делегация посетила вчера. На развитие рыбинского "Раската" планируют направить порядка полумиллиарда рублей.

Максим Авдеев, заместитель председателя правительства Ярославской области:

«Мы ожидаем, что в течение сентября все организационные процедуры будут закончены и со второй половины сентября предприятие войдет в нормальный плановый режим. Уже сейчас помимо производства катков налажено производство грейдеров.»

Поделиться:

Похожие новости

Свою оценку и награду сегодня получили и несколько педагогов Ярославской области.
Общество 26.03.2018, 21:54
Подрядчик, работающий на пристройке к 43-й школе, заканчивает возведение третьего этажа.
Общество 22.11.2017, 21:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры