В единую дежурную диспетчерскую службу Ярославля поступило новое оборудование

Общество 23.08.2017, 21:50

В единую дежурную диспетчерскую службу Ярославля поступило новое оборудование. Оно позволит оперативней принимать звонки от жителей и быстрее работать. А чуть раньше служба расширилась, получив новые помещения.

Сотрудники единой дежурной диспетчерской службы всю смену на телефоне. Работа круглосуточная. В день принимают до 3000 звонков со всего Ярославля.

Сергей Горюнов, начальник ЕДДС:

«Мы принимаем все обращения и регистрируем в электронном журнале. В него заносится вся информация по обращению: кто обратился, с номером телефона.»

Жалобы самые разные: от прорыва трубы до змеи в подъезде.

Игорь Кондря, главный специалист ЕДДС:

«Вчера поступило сообщение от граждан Фрунзенского района - не скошена трава. Мы его передали в администрацию.»

Виктория Минеева:

«У нас образовалась запущенная территория. Она заросла бурьяном: репейником, крапивой выше человеческого роста. УК мер не принимала. делали заявки неоднократно. Обратились 40-40-40 в службу мэрии.»

Жалоба жителей не осталась без внимания.

Сергей Скударь, первый заместитель главы администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов:

«Ежедневно из ЕДДС в территориальную администрацию поступает порядка 20-30 заявок. Сотрудники их проверяют и отправляют на исполнение. Осуществляем контроль и отчет в ЕДДС.»

Запущенная территория приведена в порядок, информация о выполнении передана диспетчерам. Принятые меры тоже отслеживаются сотрудниками дежурной службы, только после этого обращение снимается с контроля. Сейчас , с установкой новых компьютеров и программ работа проходит более оперативно.

Поделиться:

Похожие новости

Более трех тысяч жалоб поступило от ярославцев в единую диспетчерскую службу мэрии за эту неделю.
Общество 08.09.2017, 21:38
С начала года 588 обращений и уже 150 протоколов. Муниципальная жилищная инспекция города ежедневно реагирует на жалобы ярославцев, недовольных состоянием крыш, подъездов и подвалов своих многоэтажных домов.
Общество 22.03.2017, 21:56
Ярославцы жалуются на платную дорогу.
Общество 11.08.2017, 21:46

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры