В Ярославле уменьшается количество ДТП

Общество 23.08.2017, 21:48

В Ярославле уменьшается количество ДТП — это связано с улучшением состояния дорожного покрытия, поясняют специалисты. В этом сезоне ямочный ремонт кипит во всех районах Ярославля. В день устраняют порядка 20 дефектов дорожного полотна. В порядок уже привели более 200 тысяч квадратных метров дорог. Отремонтированы самые проблемные участки. Помогают в обнаружении ям сотрудники Госавтоинспекции. В результате их еженедельных объездов удается выявить и устранить до 10 дефектов в неделю.

Наталья Ильина, начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Ярославля:

«Ввиду отсутствия ям, выбоин, людям приходится совершать меньше резких маневров, сокращается количество выездов на полосу встречного движения и соответственно снижается количество ДТП.»

Михаил Басков, начальник отдела содержания городских территорий МКУ "Агентство по муниципальному заказу ЖКХ":

«Ям значительно меньше стало, но они еще остались. Сейчас перед учебным годом ведем ямочный ремонт перед школами. Забираем мелкие ямы, также тротуары.»

Поделиться:

Похожие новости

Ярославские дороги под контролем общественности.
Общество 19.10.2017, 21:58
Ждать новую дорогу жители Полесья будут в комфортных условиях.
Общество 02.11.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры