В Ярославской области запустили производство на НПЗ имени Менделеева

Экономика 23.08.2017, 22:00

НПЗ имени Менделеева в Константиновском снова работает. Торжественный запуск производственного цикла прошел сегодня. В церемонии принял участие глава региона Дмитрий Миронов. В конце прошлого года к нему обратились сотрудники предприятия с просьбой спасти завод. Комплекс предпринятых мер позволил сохранить не только производство, но и рабочие места. В июне на Петербургском международном экономическом форуме было подписано соглашение между Правительством Ярославской области и собственником завода. Оно предполагает инвестирование в развитие производства 4,5 миллиарда рублей. На сегодня задолженность по зарплате отсутствует, погашены долги. Сотрудники перешли на режим полного рабочего дня.

Дмитрий Миронов, врио губернатора Ярославской области:

«Успешная антикризисная политика правительства позволила сохранить это предприятие в Константиновском, сохранить рабочие места. Чтобы люди были уверены и смотрели уверенно в завтрашний день. Также мы контролируем проблему кисло- гудронных прудов.»

На заводе трудятся более 400 человек. Запущена основная установка первичной переработки нефти, а также две котельные и воздушно-азотная компрессорная установка. Это позволит уже в первый месяц переработать 15 тысяч тонн сырья, в октябре - вдвое больше. Собственники представили план развития завода. Предполагается увеличение объемов производства и расширение видов выпускаемой продукции. Рассматривается также возможность запуска законсервированных объектов производства масел.

Поделиться:

Похожие новости

Строительство Карабулинской развязки и моста через Которосль сегодня обсудили на заседании областного правительства.
Общество 16.05.2018, 19:37
А на заседании правительства области Губернатор Дмитрий Миронов поручил возобновить строительство незавершенных больниц и школ.
Общество 14.03.2018, 21:58
У Центрального федерального округа сменится полномочный представитель Президента.
Общество 18.05.2018, 19:34

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры