В Ярославле планируется ремонт трамвайных путей

Общество 23.08.2017, 21:46

В Ярославле планируется ремонт трамвайных путей. 46 километров рельсов служат городу больше 30 лет, треть из них находится в критическом состоянии. Жители регулярно жалуются на сильный шум и колебание во время движения. Устарел и сам подвижной состав. Вагоны изношены на 80 процентов, последний раз их меняли более 10 лет назад. Однако ставить новый транспорт на старые рельсы нельзя, поэтому обновить вагоны можно будет только после капитального ремонта путей.

Ильхам Худиев, директор АО "Яргорэлектротранс":

«Город однозначно нуждается, как и предприятие, в современных трамваях, которые энергосберегающие, потребляют меньше электроэнергии и также будут удобными, комфортными для горожан и обеспечивали бы безопасность перевозки пассажиров.»

Поделиться:

Похожие новости

По Ярославлю будут ездить не только фирменные красные маршрутки, но и троллейбусы такого же цвета.
Общество 06.06.2018, 19:25
Обычная поездка с необычным кругом от «Ярославля-Главного» до «Шинного завода» и обратно.
Культура 06.06.2017, 21:46
В Ярославль доставлен новый красный троллейбус.
Общество 08.06.2018, 21:18

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры