Ремонт на улице Терешковой в Ярославле планируют закончить к первому сентября

Общество 25.08.2017, 21:54

Ремонт на улице Терешковой в Ярославле планируют закончить к первому сентября. Сейчас здесь работает порядка 30 человек и 10 единиц техники. Всего отремонтируют 700 метров дорожного полотна, предусмотрена замена верхнего слоя асфальта. Фрезерование выполнено полностью, на треть длины уложен выравнивающий слой. Подрядчик также выполнит разметку и установит дорожные знаки. Отремонтируют и тротуары - они оденутся в плитку. Стоимость контракта 22 миллиона рублей. Правда, от графика подрядчик отстает. Мешает сильный транспортный поток и парковка в неположенных местах.

Зафар Туйчиев, представитель подрядной организации:

«Работаем в светлое время суток. Могли бы работать круглосуточно. Но, учитывая пожелания жителей, работать круглосуточно невозможно из-за нарушения режима тишины. Сейчас получается с 7-и часов до 8-9 вечера.»

Сергей Тихомиров, исполняющий обязанности директора МКУ "Агентство по муниципальному заказу ЖКХ" Ярославля:

«Полностью перекрыть улицу не можем мы. Основные работы, ввиду того что здесь школа и мэр обязывает нас выполнить все работы подготовительные, чтоб детки в школу пошли по нормальной дороге, по нормальному тротуару с разметочкой, со знаками, чтоб была соблюдена безопасность. Постараемся выполнить к первому сентября основные виды работ на этой дороге.»

Улицу Терешковой ремонтируют в рамках программы "Безопасные и качественные дороги". Всего в этом году в нее попали 29 магистралей ярославской агломерации.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославские дороги под контролем общественности.
Общество 19.10.2017, 21:58
Ждать новую дорогу жители Полесья будут в комфортных условиях.
Общество 02.11.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры