Ярославль посетил министр финансов РФ Антон Силуанов

Экономика 28.08.2017, 21:58

Ярославль посетил министр финансов Антон Силуанов. Область принимала всероссийский семинар по основным направлениям бюджетной политики на ближайшие годы. Регион выбран местом его проведения в том числе благодаря опыту эффективного управления финансами, что отметил глава Минфина, анализируя последний год. Еще в 2016-том госдолг Ярославской области превышал 35 миллиардов рублей, а доходы уходили на погашение дорогостоящих банковских кредитов. Благодаря мерам, принятым правительством Ярославской области, удалось принять бездефицитный бюджет. Антикризисная политика региона привела к росту темпов развития промышленности, которые опередили соседей.

Антон Силуанов, министр финансов Российской Федерации: «Ярославская область — один из лучших субъектов с точки зрения управления финансами, один из динамично развивающихся субъектов. Есть чему поучиться. Нам представили опыт инициативного бюджетирования.»

Программа инициативного бюджетирования «Решаем вместе», предложенная главой региона Дмитрием Мироновым, успешно реализуется на территории области. Только в Ярославле по ней благоустраиваются дворовые территории возле 198-ми домов. Проекты воплощаются с участием жителей. Опиралось правительство на общественное мнение и при формировании долгосрочной стратегии развития Ярославской области «10 точек роста». От жителей региона поступило более шести с половиной тысяч предложений. Самые перспективные реализуются.

Дмитрий Миронов, врио губернатора Ярославской области: «Мы на сегодняшнем совещании можем поделиться и своим опытом, своими достижениями. Услышать о наработках других регионов. И, конечно же, услышать критику. Впервые за долгие годы принят бездефицитный бюджет. Высокая инвестиционно-промышленная привлекательность региона.»

Поделиться:

Похожие новости

Дмитрий Медведев сегодня встретился с губернатором Ярославской области.
Общество 04.10.2017, 22:00
В Ярославской области в промышленных масштабах будут выращивать мраморного сома.
Экономика 28.09.2017, 22:00

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры