Детские сады Ярославля перешли на единое меню

Общество 28.08.2017, 21:56

Детские сады Ярославля перешли на единое меню. Рабочая группа из руководителей детских садов, сотрудников пищевой лаборатории области и специалистов департамента образования мэрии разработали сбалансированный, натуральный и вкусный ассортимент.

В фольклоре это называется есть за обе щеки. Меню детских садов Ярославля унифицировано в начале лета. Теперь все дошколята города едят стандартный завтрак, обед и ужин. Все калории сбалансированы и, как говорится, каждая на своем месте. Учтены все белки, жиры и углеводы.

Ольга Румянцева, заведующая детским садом №55: «Замечаний со стороны родительской общественности в адрес администрации не поступало. Я считаю, что задача каждого детского сада правильно приготовить, красиво подать и замотивировать каждого ребенка, чтобы он покушал.»

Дегустация меню была устроена и для родителей. Они попробовали напитки, фрукты и мясные блюда. В целом остались довольны.

Елена Александрова: «Вкусно и полезно.»

Марина Хилинина: «Качество на высоте,вкусно, мои дети будут есть.»

Концентраты и консервы, пришедшие в детское питание в годы перестройки, ушли в прошлое. В меню больше нет колбасы и заводских котлет. Соки и компоты натуральные.

Татьяна Ефремова, шеф-повар: «Изменения есть, в очень хорошую сторону. Продукты свежие, возят своевременно. А мы работаем с душой.»

Ежегодно из городского бюджета на питание в детских садах тратится 600 миллионов рублей. Как говорят специалисты , педагоги и диетологи: здоровое питание ребенка - здоровье взрослого в будущем.

Поделиться:

Похожие новости

Цель единственная — сдать социально-значимые учреждения в срок.
Общество 15.08.2017, 21:56
Очередь в детсады Ярославля сократится на 250 человек.
Общество 10.10.2017, 22:00

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры