В Ярославле РГАТ имени Волкова готовит «Обыкновенное чудо»

Культура 29.08.2017, 21:40

В первом русском готовится постановка по пьесе Евгения Шварца «Обыкновенное чудо». К репетициям приступил известный режиссёр Василий Сенин. Это имя известно ярославскому зрителю.

Ноябрь. Премьера. Шварц. Обыкновенное чудо. Из этих слов вполне понятно, что в первом русском готовят новый спектакль. Его режиссер Василий Сенин хорошо знаком ярославцам по постановке "Золотой теленок".

Василий Сенин, режиссер: «Я думаю, что это будет очень интересный спектакль. С очень интересными актерскими работами. Многие актеры, которые были задействованы в "Золотом теленке" в эпизодах, в этом спектакле у них большие роли, очень неожиданные.»

Также как и в "Золотом теленке" одевать актеров будет Фагиля Сельская. Фантасмагоричный, очень стильный спектакль, одновременно и карнавальное шоу и история несостоявшейся любви с успехом идет на сцене первого русского. Еще одну новую работу Фагили ярославцы увидят очень скоро, на Волковском фестивале состоится показ спектакля Евгения Марчелли "Гроза".

Фагиля Сельская, художник по костюмам: «Потрясающая история актерская, у нас в спектакле очень красивый свет. И у нас в спектакле потрясающее простое пространство с водой. Женя очень привязан к простым структурам. Черное: земля или вода. Очень простая должна быть жизнь.»

А закулисную жизнь театра наблюдают школьники из Санкт- Петербурга. Существует такой лагерь для подростков Москвы и Питера, который предлагает старшеклассникам узнать свою страну. Эти дети выбрали Ярославль.

Павел Сбитнев, руководитель группы (Санкт-Петербург): «Начал изучать Ярославль. Первое- это первый русский театр. Есть возможность организовать экскурсию.»

Этот день проходил у школьников под знаком выбора профессии. О сложностях и прелестях актерства ребятам рассказали Максим Подзин и Руслан Халюзов.

Максим Подзин, актер театра им. Ф.Г.Волкова: «Не так все было легко. Вот поступил, тебя везде ждут, главные роли. Такого не было поступил легко, а потом было достаточно трудно.»

Судя по обстановке, контакт был найден. А театр пополнил копилку симпатий.

Поделиться:

Похожие новости

Известный ярославский режиссёр поставит в Мариинском театре «Царскую невесту».
Культура 28.04.2018, 19:24
В Ярославле открылся Первый Международный театральный фестиваль имени Виктора Сергеевича Розова.

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры