На участке дороги Ярославль-Углич появятся новые остановочные павильоны

Общество 30.08.2017, 21:58

На участке дороги Ярославль-Углич появятся новые остановочные павильоны. Их установят в рамках ремонта магистрали по программе "Безопасные и качественные дороги". Сегодня ход работ проверили власти.

Загородную тишину нарушает шум дорожной техники. На трассе Ярославль-Углич идет ремонт. Рабочие признаются: дорогу делают на совесть и в каком-то смысле для себя. Ведь у кого-то неподалеку дача, кто-то просто часто проезжает этот участок и помнит, каким он был раньше.

Ямы, кочки, канавы. Вот, сделаем.»

Асфальт укладывают в 2 слоя: нижний из мелкозернистой пористой смеси, верхний - марки ЩМА. Отремонтированная дорога останется прежней ширины - 7 метров. Из асфальтовой крошки сделают обочины шириной от 2х до 3х метров. Разметка будет в пластике. Установят и новые знаки. Контрактом предусмотрена и замена остановочных комплексов - установят 4 новых железобетонных павильона. Окончить работы должны в сентябре.

Василий Смирнов, представитель подрядной организации:

«К сожалению, погода в этом году оставляет желать лучшего и мешает всем дорожникам, поэтому небольшое отставание есть. Но будем стараться поскорее закончить и все наверстать.»

Ремонт идет в рамках федеральной приоритетной программы "Безопасные и качественные дороги". Работу подрядчика контролируют на всех уровнях.

Евгений Моисеев, и.о. директора департамента транспорта Ярославской области:

«По поручению главы региона происходит ежедневный мониторинг и контроль качества работ. Как со стороны заказчика - области, это "Ярдорслужба". Так и со стороны наших коллег из федерации.»

Антон Заев, директор Ярославской областной дорожной службы:

«Наша лаборатория приезжает отбирает керны, испытывают, проверяют и выдают заключение о соответствии качества. У нас присутствует каждый день куратор на объекте, который непосредственно контролирует всю технологию процесса производства.»

Всего в рамках федеральной программы отремонтируют около 50 тысяч километров дорог в 38 агломерациях страны. На работы в Ярославской области предполагается направить 1 миллиард 306 миллионов рублей из федерального, областного и муниципальных бюджетов. Кроме дорог самой столицы региона, в программу вошли 7 сельских поселений Ярославского района, Тутаев и поселок Константиновский.

Нина Колтина, корреспондент:

«На участках дороги Ярославль-Углич, на которых ведется ремонт, организовано реверсивное движение. Но это небольшое неудобство вскоре окупится сполна - ровной и качественной дорогой.»

Поделиться:

Похожие новости

Ярославские дороги под контролем общественности.
Общество 19.10.2017, 21:58
Ждать новую дорогу жители Полесья будут в комфортных условиях.
Общество 02.11.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры