Ансамбль Ярославского УМВД празднует первый юбилей

Культура 30.08.2017, 21:38

Не только работа, но и творчество. "Золотые погоны" празднуют первый юбилей. В Ярославской филармонии прошел концерт ансамбля регионального УМВД, посвященный пятилетию образования коллектива. Он создавался в 12-м году и сюда вошли сотрудники подразделений полиции. В их репертуаре - более 70 произведений, в основном это патриотические песни. "Золотые погоны" уже успели поучаствовать в ряде фестивалей и конкурсов. В прошлом году коллективу присвоено звание народного самодеятельного коллектива. С юбилеем музыкантов в погонах поздравил глава региона. Дмитрий Миронов пригласил ансамбль принять участие в фестивале военных оркестров «Спасская башня».

Дмитрий Миронов, врио губернатора Ярославской области:

«Я уже имею в коллекции 2 ваших диска, подаренных вашим руководителем. И я думаю, что впереди у вас большое будущее. Люди в погонах, параллельно выполняя свои задачи на боевых постах, те задачи, которые зачастую связаны с риском для жизни, находят время для творчества, для того, чтобы люди смогли прийти на концерт, послушать песни и соприкоснуться с искусством.»

Поделиться:

Похожие новости

Ярославцы на международном фестивале в Москве.
Культура 11.09.2017, 21:36
Филармоническая хоровая капелла «Ярославия» стала участницей центральных хоровых музыкальных событий года.
Культура 30.10.2017, 21:42
В Ярославле открылся 6-ой Международный конкурс юных пианистов имени Алексея Наседкина.
Культура 12.12.2017, 21:38

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры