Ярославль посетил министр спорта России Павел Колобков

Общество 01.09.2017, 21:54

Сегодня областную столицу посетил министр спорта России Павел Колобков. В Ярославль он приехал впервые и проверил несколько спортивных объектов. Одна из основных точек - стадион "Шинник". Сейчас он находится на реконструкции в связи с приближающимся Чемпионатом мира по футболу. Уже в следующем году "Шинник" может стать базой для тренировок одной из иностранных сборных. Выбирать площадки команды будут в конце года. Как отметил министр спорта, у Ярославля хорошие шансы.

Павел Колобков, министр спорта России: «Ярославль - красивый город. очень удобная логистика, важно сейчас убедить команды. Выбор большой. У нас больше ста площадок и тренировочных баз. Но главное, что все это останется после чемпионата мира, это будет наследием чемпионата. Здесь будут играть команды, будут играть дети.»

На реконструкцию стадиона выделено более ста миллионов рублей. Новый газон появится здесь через две недели, однако играть на нем не будут до начала соревнований. Полностью сдать объект планируется в мае следующего года. Ярославский "Шинник" до конца сентября будет играть на выезде, а потом переместится на запасное поле в Ярославле. К этому моменту его планируется восстановить.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославцы продвигают уличный спорт в народ и подаёт пример другим.
Спорт 15.06.2017, 21:36
В Ярославле открыли ещё одну площадку для воркаута.
Спорт 15.08.2017, 21:38
Доступного спорта в Ярославле стало больше.
Спорт 29.08.2017, 21:32

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры