Ярославцы впервые спели хором вместе со звёздами российской эстрады

Культура 01.09.2017, 21:34

В Ярославле поют хором. Проект «Наши песни. Народное караоке» стал завершающим аккордом Дня знаний. Для горожан и вместе с горожанами пели артисты «Хора Турецкого».

День знаний начался в Ярославле с масштабного спортивного праздника и закончился не менее масштабным музыкальным. Впервые ярославцам предложили спеть в караоке со звездами российской эстрады. И если утром главными героями были дети, то вечером на арену вышло студенчество.

Дарья Трофимова: «Нам просто нравится атмосфера праздника такого.»

Хэдлайнером вечера стала всенародно любимая группа "Хор Турецкого". Они приехали спеть с ярославцами вместе. Песни, с которыми, по мнению артистов, связано духовное возрождение страны.

Михаил Турецкий, руководитель музыкального коллектива "Хор Турецкого": «Лучшая музыка. Советского периода, начала 20-го века. Современные песни, Тальков, Высоцкий. Те, с которыми мы ассоциируем нравственные ориентиры для общества.»

Ярославль не единственный город, который поет с артистами народное караоке. Идея проекта родилась во время творческой встречи коллектива с Президентом России. За два года музыканты спели в 35 городах нашей страны и 15 городах Казахстана. Хору можно претендовать на книгу рекордов, поскольку охват зрителей более двух с половиной миллионов. Причем, в разных регионах - репертуар не одинаковый. На Волге поют одно, а за Уралом - совсем другое.

В феврале 2017 года проект был удостоен Государственной премии Правительства Российской Федерации.

Поделиться:

Похожие новости

В пятницу прозвучали финальные аккорды "Юбилейной сюиты".
Культура 18.09.2017, 21:40
В Париже на кладбище Батиньоль открыли памятную доску на могиле русского композитора и пианиста Сергея Ляпунова.
Общество 28.09.2017, 21:36

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры