Врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов внес законопроект об увеличении доходов регионального бюджета

Экономика 05.09.2017, 16:45

Врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов внес в Ярославскую областную Думу законопроект, по которому предусмотрено увеличение доходов регионального бюджета. Доходы областного бюджета на 2017 год будут увеличены на 2,5 миллиарда рублей. Расходы областного бюджета тоже вырастут. Большую часть этих средств направят на выплату заработной платы работникам государственных и муниципальных учреждений социальной сферы и реализацию майских указов президента.
«В прошлом году я поставил перед правительством области задачу сформировать бездефицитный бюджет и постоянно работать над увеличением его доходной части. Это удалось. И если в конце прошлого года, когда мы принимали главный финансовый документ региона, доходы на 2017 год были утверждены в размере менее 52 миллиардов рублей, то за прошедшие 8 месяцев мы неоднократно увеличивали эту сумму. Сейчас она больше на 8 с лишним миллиардов», — сообщил Дмитрий Миронов.

Поделиться:

Похожие новости

Областной бюджет запланирован бездефицитным, расходы не будут превышать доходы.
Политика 25.10.2017, 17:08
В Ярославской областной Думе сегодня состоялись слушания на тему регионального бюджета в следующем году.
Политика 12.10.2017, 16:47
Сегодня на заседании правительства Ярославской области презентовали портал «Открытый бюджет Ярославской области».
Экономика 14.06.2017, 13:19

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры