В Ярославле улицу Володарского подрядчик может сдать досрочно

Общество 12.09.2017, 21:56

Ещё одна улица в центре Ярославля может быть сдана досрочно. В рамках программы «Безопасные и качественные дороги России» заканчивается ремонт на Володарского.

Ещё несколько дней во время поездок вокруг стадиона «Шинник» ярославским автолюбителям не нужно будет думать о ямах. Улица Победы сделана давно, Свердлова открыта, участок Володарского выходит на финишную прямую. Общая протяжённость объекта — 2 километра. Здесь выполнены практически все подготовительные работы: фрезерование, бордюрный камень, выравнивающий слой. Последний нужен не везде, и дорожники уже сегодня готовы были приступить к слою верхнему, высота которого может варьироваться от 2,8 до 3,3 сантиметра.

Александр Шупляков, директор фирмы-подрядчика: «Согласно документации, выравнивающий слой выполняется местами, там, где это необходимо. А потом вся площадь закрывается щебеночно-мастичным асфальтобетонным верхним слоем. Основную особенность данной улицы составляет составляет большое количество люков. На данный момент мы установили уже 82 люка. И это немного сдерживает наши работы.»

Притормозит работы и вода, которую можно было убрать, но сделать допработы поленились. Это не лужи в широком понимании этого слоя, это влага. Из-за неё вязкое, которое разливается перед укладкой выравнивающего слоя, теряет в консистенции. Получается, подготовка была, но сделана впустую. И это отмечают общественники, старающиеся помочь заказчику на каждом объекте.

Сергей Тихомиров, исполняющий обязанности директора МКУ "Агентство по муниципальному заказу ЖКХ": «Не видно, что была подготовка из-за этой лёгкой сырости. не видно, что была подготовка, хотя мы все понимаем - прошли, кроссовки грязные. Сейчас ее сделают дополнительно. Ну и останавливаются работы, пока все не подготовят насухо.»

После того, как последние квадратные метры выравнивающего слоя перед улицей Свободы на Володарского закроют, техника вернётся на начальные позиции. Если обойдётся без дождей, за 3-4 дня в новенький асфальт оденут всю улицу. Дело встанет только за разметкой и пешеходными переходами.

Поделиться:

Похожие новости

Работы на улице Маяковского сегодня проинспектировали сотрудники мэрии и общественники.
Общество 15.06.2017, 21:54
В Ярославле готовится к сдаче первая улица, отремонтированная в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги России».
Общество 29.06.2017, 22:00
А на улице Шевелюха в Заволжском районе Ярославля сегодня завершились основные работы по укладке асфальта.
Общество 08.08.2017, 21:50

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры