В Ярославле начали формировать программу благоустройства дворов на 2018-ый

Общество 14.09.2017, 21:50

В Ярославле начали формировать программу благоустройства дворов на 2018 и последующие 4 года. Мэрия Ярославля объявляет о приеме заявок на участие в программе «Формирование современной городской среды». Для включения в программу инициатива жителей приветствуется. Необходимо провести общее собрание жильцов дома, обсудить перечень необходимых работ и утвердить большинством голосов. Причем, чем раньше это произойдет, тем лучше. В приоритете - дата сдачи протокола собрания в районную администрацию и состояние двора.

Наталья Шетнева, первый заместитель директора ДГХ мэрии Ярославля, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства: «Есть минимальный и дополнительный перечень работ. К минимальному относятся асфальтировка, освещение, лавочки, урны. Если жители хотят установить детский городок, спортплощадку, это дополнительные работы. Они предусматривают трудовое или финансовое участие.»

Основное финансирование программы будет осуществляться из федерального, областного и городского бюджетов. Предположительно, на уровне этого года. За ближайшую пятилетку все дворы, требующие ремонта, должны быть благоустроены.

Поделиться:

Похожие новости

В подъездах «под ключ» и стены и потолок, на крыше — там, где просят жители. «Управдом Фрунзенского района» приступил к масштабным ремонтным работам многоквартирных домов.
Общество 04.05.2017, 21:50
На Красноперекопском мосту через Которосль начали бурить скважины под сваи.
Общество 20.09.2017, 21:52
В Ярославле ремонтируют опорные пункты полиции.
Общество 11.09.2017, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры