На стене дома по улице Салтыкова-Щедрина появился символ Ярославля

Общество 14.09.2017, 21:44

На стене дома по улице Салтыкова-Щедрина появился символ Ярославля. Это медведица с секирой и старинный град. Украсила стену молодая художница Ксения по инициативе жителей дома. Долгое время они боролись с незаконными граффитчиками, постоянно закрашивали неприличные надписи. Выходом стала именно художественная иллюстрация. Идею рисунка обсуждали всем домом.

Любовь Кваша, председатель ТСЖ дома № 23 по улице Салтыкова-Щедрина: «Остановились на том, что наш город в Золотом кольце находится и герб у нашего города - медведь. Мы вместе решили сделать герб города, чтоб красиво было. Когда она это нарисовала,я была в восторге, жители тоже. К нам приходят теперь из других дворов, фотографируются у нашей стеночки, спрашивают, кто это нарисовал. Все довольны и мы довольны.»

В этом году в Ярославле художественно оформят более 25 домов и хозпостроек. Начинания художников и инициативу жителей поддерживает мэрия. Площадки предоставляет именно она, а все работы проводятся за счёт спонсорских средств. Нарушителей правопорядка ждёт административная ответственность.

Иван Лилеев, заместитель мэра Ярославля по социальной политике: «К сожалению, несанкционированных рисунков в нашем городе появляется очень много, поэтому мы создаём в том числе и так называемые "свободные стены", где любой художник сможет нарисовать, что захочет. Первая откроется в парке Нефтяник 1 октября, там же будет проводиться мастер класс от именитых художников.»

Поделиться:

Похожие новости

Ярославскую уличную живопись теперь наблюдают жители Красноперекопского района.
Общество 09.06.2017, 21:38
В Ярославле основание Октябрьского моста украсит изображение храма, который раньше находился на этом месте.
Культура 06.06.2017, 21:54
В Ярославле новая волна граффити, накрывшая все районы города.
Общество 27.09.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры