В Ярославле прошел "Резиновый пикник"

Общество 18.09.2017, 21:46

В Ярославле прошел "Резиновый пикник". Стадион "Каучук" на Резинотехнике на один день превратился в место отдыха горожан.

Звучит зажигательная музыка, а значит начинается мастер-класс по зумбе. Возраст участников не ограничен. Танцует даже годовалая Вика - пока что на руках у мамы.

Маргарита Дмитриева:

«Мы пришли не в первый раз. Уже третий раз за последние годы. Когда в первый раз пришли, нам очень понравилось. И вот уже с малышом пришли, чтобы тоже погружался в эту атмосферу.»

Вместе приходить на Резиновый пикник - уже традиция многих ярославских семей. Занятие по душе здесь находит каждый. Одни садятся за настольные игры, другие хватают мячи и ракетки. В этом году гости пикника познакомились с акройогой. А любители туризма и приключений присоединились к лекторию. Ярославский путешественник недавно вернулся из Китая.

Дмитрий Дмитриев, путешественник:

«Последние 1,5 года я прожил в Китае, преподавал там английский язык. Об этом опыте и рассказывал: как поехать в Китай, преподавать там английский или что-то другое делать.»

Английскому языку здесь тоже можно поучиться. Все, кто хочет вспомнить школьные знания, присоединяются к разговорному клубу. Городской пикник на Резинотехнике появился 2007-м году, как часть "Архитектуры движения". Сам фестиваль уже не проводится, а пикник продолжает жить, притом, уверяют организаторы, без посторонней финансовой помощи.

Александра Макарова, организатор "Резинового пикника":

«Мы приглашаем не только жителей Резинотехники, но и других районов, потому что в другое время они возможно не могут сюда добраться, но раз в год, чтобы завершить теплый летний сезон, люди выбираются сюда.»

Дмитрий Караваев:

«Атмосфера мероприятия задает настроение на всю неделю вперед!»

Одна из любимых спортивных игр на пикнике - фрисби. В этом году можно было не только поиграть самим, но и поболеть за профессионалов. На дружеский матч с ярославцами "Sunny" приехала команда "Дружина" из Костромы.

Поделиться:

Похожие новости

Сегодня в Ярославле ждали самый тёплый день сентября.
Общество 13.09.2017, 21:56
Завтра, по прогнозам, ожидается самый холодный день июля.
Общество 07.07.2017, 21:50
Ярославль принимает руководителей городов Центра и Северо-Запада России.
Общество 05.04.2018, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры