Ярославль вспоминает Зураба Соткилаву

Культура 18.09.2017, 21:38

Ярославль вспоминает Зураба Соткилаву. Новость о кончине народного артиста Советского Союза пришла сегодня из Москвы. Прощание с легендарным драматическим тенором состоится 20 сентября в Большом театре, на сцене которого Соткилава блистал многие годы. Его голос звучал и в других знаменитейших оперных театрах («Ла Скала», Лондонская королевская опера, Баварская штатс-опера, Дрезденская опера, театр «Ля Фениче»). Зураб Соткилава стал признанным исполнителем зарубежного репертуара — партий Хозе, Каварадосси, Турриду, Радамеса, Отелло. Как говорил сам народный артист, когда он здоров, хорошо себя чувствует и поёт, счастливее его нет человека на свете.

Зураб Соткилава не раз бывал в Ярославле, причём, вместе с учениками, ведь певец несколько десятилетий преподавал в Московской консерватории. Во время последнего визита народного артиста СССР в Ярославль съёмочной группе Городского телеканала посчастливилось общаться с ним. Тогда Соткилава говорил о возобновлённой постановке в Мариинском театре оперы Прокофьева «Война и мир».

Поделиться:

Похожие новости

Не только работа, но и творчество. "Золотые погоны" празднуют первый юбилей.
Культура 30.08.2017, 21:38
Филармоническая хоровая капелла «Ярославия» стала участницей центральных хоровых музыкальных событий года.
Культура 30.10.2017, 21:42

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры