В Ярославле открылся 5-й Всероссийский форум "ПРОФ-IT"

Общество 19.09.2017, 21:56

В Ярославле открылся 5-й Всероссийский форум "ПРОФ-IT" - в течение двух дней в нашем городе будут обсуждаться лучшие практики в области региональной информатизации.

Вслед за Сыктывкаром, Рязанью, Ханты-Мансийском и Уфой - в ряд лучших площадок для обмена топовыми наработками. 5-й Всероссийский форум "ПРОФ-IT" в Ярославле отмечает свой первый юбилей . В нашем городе два дня будут работать лучшие IT-специалисты со всей России. В числе экспертов - представители администрации Президента, аппарата Правительства страны и Минэконом развития:

Виктор Костин, первый заместитель председателя правительства Ярославской области:

«Для нас очень важно, что именно Ярославская область сегодня стала площадкой, где мы сможем обменяться опытом с нашими коллегами, взять наиболее перспективные наработки и разработки, которые сегодня есть и в муниципальном управлении, и в государственном управлении в различных субъектах Российской Федерации.»

Сегодня наш регион имеет хорошую школу специалистов в сфере информационных технологий, в городе и области есть несколько ВУЗов и предприятий, которые их готовят и ведут. Проекты с маркировкой "Сделано в Ярославле" из масштаба областного дорастают до масштаба национального. Профессионалы смогут оценить некоторые из них во время работы круглых столов и тематических секций. На форуме пройдет традиционная защита конкурсных проектов, разработанных органами государственной власти. Они считаются лучшими в России. В этом году конкурс проходит в 14 номинациях, среди которых "IT в предоставлении государственных и муниципальных услуг", "IT в социальной сфере", "IT в управлении территорией и ЖКХ":

Вячеслав Гаврилов, заместитель мэра Ярославля по взаимодействию с общественностью, международным связям и обеспечению деятельности мэрии:

«Мы все больше переходим на безбумажную форму работы, и в организации процессов управления городом, регионом, и во взаимоотношениях с жителями города. Сегодня сами люди используют все современные технологии для того, чтобы направить обращение, привлечь внимание к каким-то проблемам.»

Как отметил постоянный спикер форума, помощник Президента России Игорь Щёголев, "ПРОФ-IT" - для тех, кто ищет практические решения сложных вопросов. Современные технологии активно работают в стратегии развития информационного общества:

Игорь Щёголев, помощник Президента Российской Федерации:

«Сейчас, конечно, перед нами стоит задача своевременно справиться с вызовами цифровой экономики, понять, как эту задачу понять реализовывать и с точки зрения регулирования, и с точки зрения подготовки кадров, и с точки зрения работы с базовыми сквозными технологиями, как мы из называем. И конечно задачи импортозамещения.»

Основные секции форума "ПРОФ-IT" будут работать 20 сентября в КЗЦ "Миллениум". Там же пройдет защита проектов и награждение победителей.

Поделиться:

Похожие новости

А в Ярославль пожаловали российские медиаперсоны — Тина Канделаки и Евгений Ревенко.
Общество 02.03.2018, 21:58
Социальный инновации как условие развития гражданского общества.
Общество 08.06.2018, 21:11

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры