На главном поле стадиона "Шинник" в Ярославле завершается финальный этап подготовки основания газона

Спорт 19.09.2017, 21:42

В центре поля трактор и огромный нивелир, по краям видны красные трубки. На главном поле стадиона "Шинник" завершается финальный этап подготовки основания газона. Здесь полностью заменен дренаж, уложена новая система подогрева. Четверть поля уже под плодородным грунтом - его рыхлят и дополнительно чистят прямо на месте. Этот газон будет максимально ровным - с помощью техники здесь изготовят так называемый "конверт", благодаря которому вода будет равномерно расходиться в четыре угла.

Алексей Кокурин, начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля:

«В погоду, когда был сильный ливень, у нас два угла подтапливало. Мы когда стали вскрывать грунт, выявили, что у нас бьют ключи. То есть, рано или поздно эти углы могли провалиться и футболист, не дай Бог. Соответственно, мы все эти ямы заделали, засыпали, применили специальные технологии, которые предотвращают подвод воды уже к поверхности футбольного поля.»

До выходных на поле должны выйти агрономы - засев травы необходимо провести при теплой погоде. Если до конца сентября дневная и ночная температуры не упадут, то при систематическом поливе и включенном подогреве новая трава на "Шиннике" появится через 10 дней. Как только она достигнет высоты в 7-10 сантиметров, здесь будет проведен первый покос. После чего газон будет переведен на полное обслуживание агрономами. Напомню, что играть на новом поле ярославскому "Шиннику" можно будет только после чемпионата Мира 2018 года.

Поделиться:

Похожие новости

Тренерский штаб ярославского "Шинника" обнародовал планы команды во время предсезонной подготовки к новому чемпионату Футбольной Национальной Лиги.
Спорт 17.05.2018, 19:53
При не самой выразительной игре 3 очка все же остаются в домашнем Караваево.
Общество 04.09.2017, 21:31
В чемпионате ФНЛ затянулась серия поражений ярославского "Шинника".
Спорт 25.09.2017, 21:34

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры