В Ярославле на Красноперекопском мосту через Которосль начали бурить скважины под сваи

Общество 20.09.2017, 21:52

На Красноперекопском мосту через Которосль начали бурить скважины под сваи. Напомню, благодаря переговорам главы региона Дмитрия Миронова с министром транспорта Максимом Соколовым удалось получить деньги на реконструкцию. Будет выделено 640 миллионов рублей, 450 из них - в этом году.

Красноперекопский мост через Которосль превратился в стройплощадку. Асфальт снят, убраны ограждения. Рабочие приступили к бурению скважин под сваи. Одна опора уже готова.

Яна Хромова, корреспондент:

«Большие буро-набивные сваи будут уходить под землю на глубину 32 метра. Диаметр каждой метр 20. Всего необходимо сделать 50 таких свай.»

По 9 свай - в береговых опорах, по 18 - в русловых. Мост будет держаться на 4 опорах. Центральный пролет длинный - 56 метров, а потому опоры усиливают. На одну сваю уходят сутки. Рабочие трудятся и ночью.

Андрей Кононенко, руководитель проектов организации-подрядчика:

«Мы переносим все сети. Полностью перенесены все телефонные кабели, остался газопровод. Сейчас делаем горизонтально-наклонное бурение под дном реки и будем затаскивать туда трубу.»

Пока газовая труба, снабжающая топливом два района города, крепится к конструкции старого моста. Через некоторое время ее уберут. Новая уже готова. Только после этого начнется демонтаж пролетов моста. Кранами поднимут плиты и погрузят на баржу. Этот этап работ ориентировочно наступит в ноябре. Дальше начнется строительство нового мостового сооружения.

Михаил Кузнецов, заместитель мэра Ярославля - директор департамента городского хозяйства:

«Мы понимаем, что погодные условия будут непривлекательные, но уверен. что подрядчик может с этим справиться. Мост. действительно , нужен. Он соединяет 2 района, это основная магистраль и сегодня нагрузка, которая ложится на Толбухинский мост и Большую Федоровскую, создает неудобства для жителей.»

Евгений Моисеев, и.о.директора областного департамента транспорта:

«Работы на данный момент идут в графике. Ежедневно проводятся оперативные совещания в штабе строительства. Строительство находится под контролем как правительства области, так и мэрии Ярославля.»

Новый мост будет длиной 126 , шириной 16 метров с четырьмя полосами движения. С небольшими уклонами для отвода воды в локальные очистные сооружения по краям, а потом в ливневку. Прорабатывается вопрос расширения дорог с обеих сторон моста.

Поделиться:

Похожие новости

В доме 9 по проезду Ухтомского закончен ремонт крыши.
Общество 04.08.2017, 21:42
В Ярославле ремонтируют опорные пункты полиции.
Общество 11.09.2017, 21:48
Крыша течёт, фасад рушится. Такая ситуация сложилась в доме 4 по улице Советской.
Общество 06.04.2017, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры