Ряды «Юнармейцев» в Ярославле пополнились

Общество 21.09.2017, 13:50

Сегодня около Вечного огня в Ярославле в торжественной обстановке в ряды движения «Юнармия» приняли 64 кадета из двух школ города. Ученики средних школ № 17 и № 68 принесли клятву на верность Отечеству и братству. Всего в рядах «Юнармии» в Ярославской области насчитывается почти 400 человек. В ближайшее время участникам движения станут еще 100 школьников в Рыбинске, Ростове и Михайловском.
«Каждый день юнармейца мы стараемся насыщать чем-то новым. Они изучают военные дисциплины, историю Родины и нашего края. К примеру, 6 октября наши юнармейцы поедут смотреть быт десантников и знакомиться с их службой в 331 гвардейский парашютно-десантный полк», — рассказал начальник штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Ярославской области Николай Чупин.

Поделиться:

Похожие новости

Торжественная клятва в великий исторический день.
Общество 21.09.2017, 21:46
Женщина не видела своего внука больше десяти лет.
Общество 11.08.2017, 09:28
Ярославль присоединится к всероссийскому экологическому субботнику 2 сентября. С 9 до 13 часов жители города будут убираться во дворах и парках города.
Общество 16.08.2017, 11:53

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры