В Ярославле капитально ремонтируют улицу-дублер Ленинградского проспекта

Общество 21.09.2017, 21:52

Капитальный ремонт дороги с объемной выемкой грунта и новые парковочные места. В Дзержинском районе Ярославля на финишную прямую выходят подготовительные работы на улице, дублирующей Ленинградский проспект. Участок длиной в 390 метров от 52-го дома до улицы Батова будет сделан практически с нуля. По этой дороге у жителей близлежащих домов накопилось много жалоб - в мэрии было принято решение о капитальных работах. Песок, георешетка, щебень - все, согласно проекту, закладывает в основание вологодская компания-подрядчик. Стоимость объекта - 12 миллионов 300 тысяч рублей.

Сергей Тихомиров, исполняющий обязанности директора МКУ "Агентство по муниципальному заказу ЖКХ":

«Делается "корыто", мы практически в нем стоим, до метра был снят грунт. Потом уложены коммуникации, конкретно ливневые канализации, колодцы установлены. Коммуникации проложены, уложены два футляра, идет водопровод по одной стороне и по другой стороне дороги. Перпендикулярно идут два водопровода, питающие дома.»

На этой улице подрядчик трудится уже третью неделю - после завершения подсыпки щебнем здесь будет уложено два слоя асфальта. Вдоль домов появится тротуар, а рядом - парковочные места, чтобы машины не стояли на газонах. Проезд можно было бы расширить, однако под землей проходят стратегические трубы "Водоканала", питающие все Брагино. Строить на них нельзя. Представители технадзора контролируют объект регулярно. При благоприятной погоде дорога будет сдана на следующей неделе.

Поделиться:

Похожие новости

Проспект Авиаторов попал в программу Безопасные и качественные дороги на следующий год.
Общество 08.09.2017, 21:42
Ярославские дороги под контролем общественности.
Общество 19.10.2017, 21:58
Ждать новую дорогу жители Полесья будут в комфортных условиях.
Общество 02.11.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры