В Ярославле открылась юбилейная выставка Вячеслава Епифанова

Культура 21.09.2017, 21:40

Мастер городского пейзажа, тонкий лирик, воспевший Ярославль, многодетный отец и педагог. Вячеслав Епифанов отмечает 60-летний юбилей. Выставка в Союзе художников - Вячеслав состоит в нем с 2005-го - составлена из полотен последних лет. Он работает разнообразных техниках: живопись маслом, акварель, офорт. Занимается декоративно-прикладным искусством. Его творческий почерк узнаваем. Картины отличаются прозрачностью и мягкостью,тонким чувством света. Нередко художника можно увидеть за работой на улицах Ярославля. Не только тихие провинциальные города притягивают мастера, но и крупные. Серия "Санкт- Петербург" поражает монументальностью архитектурного пейзажа.

Вячеслав Епифанов, член Союза художников России:

«Сейчас я живу на Перекопе, поэтому любимые уголки это Петропавловский парк, пруды. Везде этюды ,куда ни посмотри. Планы, планы -работать ,если есть возможность.»

Поделиться:

Похожие новости

В Московском музее декоративно- прикладного искусства открылась выставка "20-й век начинается".
Культура 21.08.2017, 21:40
В Ярославском художественном музее новая выставка — театральная.
Культура 10.05.2018, 20:31
Продукцию ярославских заключённых представили на национальной специализированной выставке.
Общество 19.10.2017, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры