400 ярославских школьников вступили в ряды кадетов

Общество 22.09.2017, 21:38

Кадетское братство Ярославля пополнилось. Сегодня в его ряды вступили 400 школьников. Церемония клятвы - всегда торжественное событие. Новобранцы присягают на верность на глазах у старших товарищей. Кадетские классы - разной направленности. Взаимодействуют со многими спецслужбами, к их числу в этом году присоединилась Росгвардия. Навыки, которые дети получают на таких уроках, уникальны.

Всего в Ярославле кадетские классы имеют 24 школы. Число их воспитанников уже превышает 2000 человек. Возраст кадетов не ограничен. Принять в ряды могут как выпускников, так и первоклашек.

Елена Иванова, директор департамента образования мэрии Ярославля:

«Им нравится приходить до уроков делать построение, устраивать линейки. После уроков проводить мероприятия. Это форма игры своеобразная и дети в неё очень активно включаются.»

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле выбран памятный знак, который установят в сквере "Встреча" на Октябрьской площади в честь столетия комсомола.
Общество 15.03.2018, 21:37
На аэродроме Левцово появится фигура Макарыча, героя фильма "В бой идут одни старики".
Культура 06.09.2017, 21:36
В Ярославле отметили день рождения комсомола.
Общество 30.10.2017, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры