ЯроблЕИРЦ: хорошая собираемость и отсутствие роста долгов за все виды услуг

Общество 25.09.2017, 21:54

Хорошая собираемость и отсутствие роста долгов за все виды услуг. Такая тенденция прослеживается в районах, где перешли на единый платежный документ. В правительстве области подвели итоги 9-ти месяцев работы единого информационно-расчетного центра. Сейчас одну общую квитанцию получают порядка 400 тысяч жителей региона. На оплату услуг ЖКХ по-новому перешли в 10 районах области. Правда, не везде есть полный пакет услуг. В передовиках - Тутаевский район. Там жители за все платят по единственной платежке.

Павел Юхвидин, советник председателя правительства Ярославской области: "Когда включились. глубоко капнула, увидели, что все друг другу должны. Водоканал не платит за электричество, тепловики не платят за газ и воду. Сейчас эти проблемы уходят. Внедряя эту структуру. Мы хотим сделать. чтобы жителям было удобнее и дешевле платить. но и разобраться в комке начислений. Переплат, недоплат, которые ресурсники друг другу оплачивают - не оплачивают и так далее."

Самая большая сложность в работе единого информационно-расчетного центра - передача данных. Если информация в базу передана некорректно, возникают недопонимание и жалобы. В итоге, их удается оперативно решать. До конца года все районы области должны перейти на оплату услуг ЖКХ через ЯроблЕИРЦ.

Любовь Новоселова, генеральный директор Ярославского областного ЕИРЦ: "На территории области есть удаленные районы. туда очень долго доходят квитанции. На сегодня заключен договор с организацией. которая более быстро и качественно предоставляет квитанции населению. Мы работаем над вопросом предоставления электронных квитанций жителям области. Вопрос будет проработан до конца года."

Поделиться:

Похожие новости

Со следующего месяца в квитанциях ярославцев появится строчка «за содержание малых архитектурных форм».
Общество 03.11.2017, 21:58
Жители Дзержинского района Ярославля начали получать квитанции областного единого информационно-расчётного центра.
Общество 11.09.2017, 21:54
В нашем городе она проводится впервые. Между тем, по стране "ЖЭКА" шагает с апреля 2014 года.
Общество 20.04.2017, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры