В Красноперекопском районе Ярославля заканчиваются работы по прокладке 300-метровой теплотрассы

Общество 28.09.2017, 21:46

В Красноперекопском районе заканчиваются работы по прокладке 300-метровой трассы. Они проходят в рамках программы оптимизации теплоснабжения города. По ней котельная №32 переключается на источник ТГК-2. Для слежения за новой сетью установлена система дистанционно-оперативного контроля. В случае повреждения будет легко установить место неполадки, хотя сетевики уверены, что лет 20 сюда можно будет не заглядывать.

Владимир Цветков, начальник эксплуатационного района "Ярославские энергосистемы": «Все согласования были проведены. В августе начали работу. Подрядчик справился, к 10 октября обещает восстановить асфальто-бетонное покрытие. Здесь будет все восстановлено: газоны, зеленая зона.»

Олег Одинцов, заместитель начальника управления инженерного обеспечения: «По соцобъектам, практически все у нас подключены. Детские садики, школы, больницы. Все работает, все в плановом режиме, как в прошлом году.»

На улице 8 Марта осталось провести благоустройство. На снабжение теплом микрорайона текущие работы не отразились. Ввод участка с современным оборудованием контроля позволит быстрее реагировать на возможные проблемы.

Поделиться:

Похожие новости

Как подключить новострой к сетям и не оставить без тепла половину района?
Общество 24.11.2017, 21:48
На тепловых сетях Ярославля устанавливают специальные индикаторы.
Общество 25.12.2017, 21:44
В Ярославле сегодня завершается отопительная кампания.
Общество 04.05.2018, 19:38

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры