Муниципалитет Ярославля нового созыва провел первое заседание

Политика 05.10.2017, 21:54

Новый созыв муниципалитета начал свою работу. Сегодня прошло первое заседание. Главным стал вопрос о спикере. Это место, как и места заместителей и председателей постоянных комиссий заняли представители Единой России - у них подавляющее большинство в муниципалитете.

На заседание нового муниципалитета пришли все 38 избранных депутатов. 20 из них - новички. Мэр Владимир Слепцов вручил всем удостоверения. Поздравили членов городского парламента старшие товарищи.

Виктор Волончунас, заместитель председателя областной Думы:

«Я вас поздравляю с избранием. Надеюсь. что ярославская областная дума вместе с муниципалитетом будут сотрудничать. чтобы делать общие и важные дела.»

Владимир Голов, председатель муниципалитета 4 и 5 созывов:

«Позвольте пожелать удачи в делах, а удача должна прийти, когда депутаты и администрация в лице мэра и его команды работают в тесном контакте.»

От поздравлений - к повестке дня. Она в основном организационная. Тайным голосованием избрали председателя муниципалитета. Глава города предложил кандидатуру Артура Ефремова . Других предложений не последовало. Итог голосования - 34 "за".

Артур Ефремов, председатель муниципалитета Ярославля:

«Несмотря на сложности с формированием доходной части, задача - проработать вопрос оптимизации расходов и дополнительных поступлений в бюджет.»

Заместителями председателя муниципалитета большинством голосов избраны Сергей Калинин и Александр Дегтярев.

Александр Дегтярев, заместитель председателя муниципалитета Ярославля, руководитель фракции "Единая Россия":

«Один из основных вопросов - работа УК в сфере ЖКХ. С ними надо работать жестко. Некоторым просто разрывать контракты и больше государевых УК, не частных, государственных. К сожалению, много обмана в этой сфере.»

В этом созыве муниципалитета будет 6 постоянных комиссий. Во вновь созданную комиссию по вопросам ЖКХ записалось наибольшее число - 14 человек.

Алексей Таганов, председатель комиссии по социальной политике:

«Первое заседание прошло волнительно. Только сегодня чувствуешь груз ответственности , какой лежит, и за эти 5 лет нужно постараться исполнить то, что люди хотят видеть для комфортной жизни.»

Илья Горохов, депутат муниципалитета Ярославля:

«Спасибо избирателям 8-го округа за доверие. Буду обязан оправдывать это доверие ежедневной работой на благо жителей.»

Сергей Смоленский, председатель комиссии по бюджету, финансам и налоговой политике:

«Мы будем создавать атмосферу. где каждый человек не боялся высказать свое мнение. Хотелось бы. чтобы они внесли новые взгляды на ситуацию, жизнь меняется. возникают новые вызовы, новые проблемы.»

Оргвопросы позади. Следующее заседание уже будет посвящено городским проблемам.

Поделиться:

Похожие новости

Александр Дегтярев возглавит фракцию "Единой России" в муниципалитете Ярославля.
Политика 21.09.2017, 21:58
Фракция партии "Единая России" в муниципалителе Ярославля провела собрание перед первым заседанием городского парламента 7 созыва.
Политика 04.10.2017, 21:54
В Ярославле появится вертолётная площадка, офисно-деловой центр и корпус онкологической больницы.
Общество 07.02.2018, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры