В Ярославле завершается ремонт нескольких улиц

Общество 06.10.2017, 21:54

Дорожное полотно - без нареканий, прилегающие территории необходимо доделать. В Ярославле готовятся к сдаче несколько улиц, отремонтированных в рамках федеральной программы "Безопасные и качественные дороги". Перед приемкой несколько объектов посетил заместитель председателя правительства Ярославской области Виталий Ткаченко и представители мэрии Ярославля. С

На первом объекте проверки - улице Лисицына, заместитель председателя правительства области Виталий Ткаченко хотел смотреть все. К составу асфальта претензий нет - в рамках федеральной программы "Безопасные и качественные дороги" здесь прошли городская, областная и федеральная проверки. Уклоны измерила передвижная лаборатория. А вот важные нюансы проверяющих не порадовали. Тротуары и газоны толком не сделаны, дорожные знаки местами ржавые, разметка не везде. Примерно такая же картина и на улице Тургенева - изучив ее в режиме "пешком", все присутствующие согласились, что ехать тут можно с ветерком, а идти - местами перепрыгивая. Например, мама с коляской будет испытывать проблемы:

Виталий Ткаченко, заместитель председателя правительства Ярославской области:

«Тротуары вдоль этой улицы, должны быть приведены в порядок газоны, дорожные знаки, разметка. Так, чтобы действительно сдать объект людям в состоянии, когда не только машины будут проскакивать по хорошему качеству, но и пешеходы могли бы не попадать, проваливаться в лужи.»

По программе "БКД" на проект Ярославской агломерации предполагается направить 1 миллиард 306 миллионов рублей. 625 из них - деньги федеральные, 552 - областные, остальные муниципальные. На сегодняшний день в области готово порядка 80 процентов объектов, запланированных на этот год. Один из таких - возможно, лучшая прямо сейчас дорога в городе, Полушкина Роща. Протяженность нового полотна - 4 километра 100 метров. Здесь подрядчик - Вологодской дорожное управление, старался несколько месяцев. Осталось убрать шероховатости и мэрия подпишет акт ввода дороги в эксплуатацию:

Сергей Тихомиров, исполняющий обязанности директора МКУ "Агентство по муниципальному заказу ЖКХ":

«Все абсолютно в ГОСТе, кроме того, подрядчик выполнил дополнительные работы, вот на остановках выполнены по нашей просьбе. Подровняли площадки, ну и разметка соответствующая нанесена. То есть, подрядчик справился на этой дороге, мы считаем, близко к "пятерке".»

Темур Абдуллаев, модератор группы "Дороги Ярославля":

«Мы летом выезжали сюда, на эту дорогу, смотрели. Технология работ соблюдалась полностью. Качество у дороги очень хорошее, единственная проблема, что сейчас здесь гоняют. Я думаю, что нужно повесить пару камер.»

Камеры, фиксирующие скоростной режим, здесь появятся обязательно - как отметил Виталий Ткаченко, качество дали, теперь нужна и безопасность. До 1 ноября Ярославская область должна отчитаться перед Москвой за все свои объекты и тогда, участие в программе "БКД", куда наш регион попал на 5 лет, продолжится в 2018-ом.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославской области завершился первый этап проверки дорог регионального значения, которые находятся на гарантийном обслуживании подрядчика.
Общество 08.05.2018, 19:49
Городской общественный совет проверил ремонт дорог в Красноперекопском районе.
Общество 06.09.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры