Престижную международную награду получили детские сады и школы Ярославля за активную экологическую работу

Общество 09.10.2017, 21:38

Десять "Зеленых флагов" в Ярославле. Престижную международную награду получили детские сады и школы города за активную экологическую работу. А педагогический университет уже трижды получает этот знак. Единственный в России. В программе «Эко-школы / Зелёный флаг» участвуют образовательных учреждений по всему миру. Ярославль приобщился к этому движению три года назад.

Артур Ефремов, председатель муниципалитета Ярославля: «Ту работу, которую мы проводим в рамках муниципальных программ по улучшению антропогенного воздействия на окружающую среду. Это возможность начинать эту работу с самого начала - с детей. Поэтому мероприятие очень важно для муниципалитета Ярославля.»

Программа экологического образования "Зеленый флаг" воспитывает граждан, осознающих свою ответственность за сохранение окружающей среды. Популярность ее растет. На участие в проекте подали заявки еще 15 школ и детских садов Ярославля. В большом зале мэрии были презентованы заявки и уже осуществленные работы.

Вячеслав Гаврилов, заместитель мэра Ярославля: «То, что наши ребята поучаствовали в экологическом проекте, который имеет такую богатую историю,европейскую историю и такой высокий статус,они приобщились к этому проекту и наполнили его реальными делами, это, безусловно, приятно.»

Поделиться:

Похожие новости

6 школ Ярославской области попали в топ-500 лучших школ России 2017.
Общество 04.10.2017, 21:38
Учащимся начальных классов в Ярославле продлили каникулы.
Общество 02.04.2018, 21:54
Ярославцы хотят видеть в школах профессиональных охранников.
Общество 22.01.2018, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры