В Ярославской области план по капремонту домов выполнен всего на 34%

Общество 11.10.2017, 21:58

В Ярославской области план по капитальному ремонту многоквартирных домов выполнен всего на 34%. Это 247 объектов. Цифры прозвучали на заседании Правительства региона. Лидируют по завершенному капремонту Рыбинск и Ростовский район, в аутсайдерах - Ярославль 33% от плана. Основной проблемой , считают в региональном фонде, является плохое качество проектной документации:ошибки в расчетах и факты недостоверной оценки стоимости работ. Расхождения по отдельным объектам достигали 50 процентов. Дмитрий Миронов взял вопрос под личный контроль и поручил Правительству области провести анализ всех проектных организаций, работающих над подготовкой документации для капитального ремонта многоквартирных домов.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области: «В этом году объем работ равен объему трех предыдущих лет. Здесь необходимо выработать плановую деятельность таким образом, чтобы мы укладывались не посредственно в сроки. И не уходили этими работами в зиму.»

Завершены все работы на проблемных объектах прошлых лет. Запущены процедуры возмещения ущерба собственникам. Компания «Крафтер», допустившая системные нарушения при производстве работ, занесена в реестр недобросовестных подрядчиков. Теперь ни один подрядчик не приступит к капитальному ремонту без проверки документов техническим надзором, без согласования с представителями органов местного самоуправления и общественности.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области: «Деньги на эти цели выделены немалые. Около полутора миллиардов рублей. Я считаю, что за эти деньги можно сделать качественно, быстро и в срок. Люди не должны мучатся от нерасторопности или халатности некоторых руководителей.»

Поделиться:

Похожие новости

Полтора миллиарда рублей на капремонт и мобильное приложение для связи с жителями.
Общество 20.09.2017, 21:50
В Ярославле завершаются первые в этом году капитальные ремонты домов.
Общество 10.05.2018, 20:14
Плата за капремонт в Ярославской области не повысится.
Общество 07.12.2017, 22:00

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры