Мэр Ярославля Владимир Слепцов выступил в Госдуме РФ

Общество 11.10.2017, 21:53

Благоустройство Ярославля продолжат. В Госдуме обсудили реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». На общественных слушаниях присутствовал мэр Владимир Слепцов.

Несмотря на снег и холод, сотни ярославцев приходили на собрания. Ведь решалась судьба их дворов. Комплексное благоустройство затронуло 198 многоквартирных домов во всех районах города. Собрания завершились к лету, люди сами выбирали, какие работы необходимо провести. Жильцы следили за ремонтами и даже помогали рабочим. Это хороший знак: люди проснулись, отметил на общественных слушаниях замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис, и готовы активно участвовать в жизни города.

Андрей Чибис, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ: «Та эмоция, которая есть сегодня у людей от реализации тех подходов, которые мы вместе с вами вырабатывали, это очень здорово. Наша задача - увидеть те проблемы и ошибки, которые мы сегодня выявляем и сделать так, чтобы этот проект был системный, долгосрочный и позитивный.»

В общественных слушаниях в Госдуме участвовал и мэр Ярославля Владимир Слепцов. Он отметил: инициативное бюджетирование успешно реализовано в Ярославле. Помимо дворов, большое внимание уделили развитию парков и зон отдыха. Новые дорожки, цветники, и аттракционы, отремонтированные фонтаны - все это получило массу положительных отзывов. Масштабные работы развернулись в этом году и в зоне ЮНЕСКО. Здесь ремонтировали улицы и фасады домов, благоустроили скверы. Окончание работ весь город отметил грандиозным концертом. Ярославцы активно включились в процесс озеленения города. На субботниках они посадили тысячи деревьев и кустарников. В городе идет замена киосков на павильоны нового образца, обновляют остановки и адресные таблички. Это лишь часть более обширного списка. Программа, отметил градоначальник, нашла поддержку ярославцев. Сейчас формируется план на 18-19й годы.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля: «Для нас самое главное сегодня определиться с населением, какие проекты будут реализованы, что они из себя будут представлять, чтобы инициатива населения была в приоритете. И для нас сегодня важно ту инициативу, которую выносят жители на публичных слушаниях, чтобы мы это воспринимали правильно, запроектировали и, конечно, чтобы все эти проекты нашли свою реализацию.»

Программа поддержана и на федеральном уровне. Сейчас во всех регионах завершаются работы. В Ярославле больше 90% объектов уже выполнено.

Поделиться:

Похожие новости

В четверг, 26 октября, свои вопросы мэру Ярославля смогут задать зрители Городского телеканала.
Общество 24.10.2017, 21:48
Владимир Слепцов встретился с жителями Кировского района Ярославля. Обсуждали  перспективы  города в рамках стратегии развития области, представленную главой региона Дмитрием Мироновым. 
Общество 19.04.2017, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры