Подготовка к отопительному сезону в этом году в Ярославле была усилена

Общество 16.10.2017, 21:52

Подготовка к отопительному сезону в этом году в Ярославле была усилена. Но износ сетей большой, поэтому с пуском тепла работы у ремонтных бригад «Ярославских ЭнергоСистем» заметно прибавилось. Приходится трудиться в любую погоду, а иногда и круглосуточно.

Этот объект расположен в самом центре города – на улице Большая Октябрьская. С началом отопительного сезона проявился дефект, который не выявили летние опрессовки и один из жилых домов вполне мог остаться без тепла. Но когда ремонтники прибыли на место, то сразу приступить к работе не получилось.

Алексей Тарасов, заместитель главного инженера «Ярославских ЭнергоСистем»:

«Серьезное препятствие со стороны собственников данного участка. Не пускают технику. Приходится вместе с милицией, вместе с администрацией города попадать на объекты.

Эта проблема, как рассказал Алексей Александрович, существует повсеместно. Люди стараются огородиться, чтобы обезопасить свой дом, устроить на обособленной территории уютный дворик, отдельную парковку. Работа тяжелой спецтехники в эту картинку плохо вписывается. Вот и приходится вести переговоры, уговаривать, обещать, что будут работать аккуратно. И приходится обещанное выполнять. Как здесь раскопали точно до ограды, не тронули и зеленые насаждения, хотя проще было бы выкопать траншею, быстро всё сделать и уйти. На этом объекте работники «Ярославских Энергосистем» трудятся не первый день. Сначала устранили дефект, а затем из-за скученности построек, было принято решение сразу же сделать и капитальный ремонт, чтобы не возвращаться сюда лет 30-ть – ведь именно такой срок службы обозначает производитель современных предизолированных труб, которые укладываются вместо полностью изношенных коммуникаций. Для жильцов все прелести ремонта стараются минимизировать. Сразу же установили надежное стационарное ограждение. Через ров кинули устойчивый металлический мостик. Отключают горячую воду на часы, чтобы срезать старые коррозированные трубы и установить новые.

Алексей Тарасов, заместитель главного инженера «Ярославских ЭнергоСистем»:

«После выполнения работ по замене трубопровода будет подсыпано гравием, как и было. И привезен плодородный грунт и засеяна трава.»

Сегодня аварийные бригады «Ярославских ЭнергоСистем» работают по всему городу и если есть необходимость, то круглосуточно. Нельзя в промозглую осеннюю погоду ярославцев надолго оставлять без тепла и горячей воды.

Поделиться:

Похожие новости

Теперь отопление в Ярославле включат по личному решению мэра.
Общество 15.09.2017, 21:56
В областной столице начинается отопительный сезон.
Общество 22.09.2017, 22:00
В Красноперекопском районе заканчиваются работы по прокладке 300-метровой трассы.
Общество 28.09.2017, 21:46

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры