В ПАТП-1 Ярославля может смениться директор

Общество 20.10.2017, 22:00

В основном транспортном предприятии Ярославля — ПАТП-1 - может смениться директор. Работу руководства автобусного парка сегодня на общегородском совещании жестко раскритиковал мэр Ярославля Владимир Слепцов. Материальное состояния ПАТП-1 активно обсуждается СМИ уже несколько дней. Озвучивалась тема нехватки топлива и даже остановки в связи с этим общественного транспорта. На предприятии была проведена проверка КРУ. Ознакомившись с ее результатами, Владимир Слепцов потребовал объяснений у ответственных лиц.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля:

«Почему там топливо на закупили на целый год? Говорим уже год о централизованных закупках. Чем дольше контракт, тем он нам дешевле. Нет! Мы все равно выбираем три месяца, месяц. Причем у единственного поставщика»

Сергей Карханов, первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля - начальник управления городского пассажирского транспорта:

«Контракт этот был заключен для страховки. Действительно, все закупки централизованы... Но есть вопросы.»

Владимир Слепцов, мэр Ярославля:

«Вы кончайте мне укрывать людей, которые неправильно себя ведут.»

По ситуации в ПАТП-1 будет проведена дополнительная проверка и собран внеочередной совет директоров. После этого будет озвучено кадровое решение. Остановки общественного транспорта мэрия не допустит.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля:

«Мы понимаем, что только благодаря муниципальному предприятию общественный транспорт имеет еще и социальную значимость — существуют льготы. Мы закупили 10 новых автобусов низкопольных. И мы понимаем, что должны увеличивать этот сегмент на территории города Ярославля.»

Поделиться:

Похожие новости

Губернатор Дмитрий Миронов поручил оценить безопасность железнодорожных вокзалов Ярославской области и аэропорта Туношна в преддверии новогодних праздников.
Общество 29.11.2017, 21:50
В Ярославской области появилась первая крупная партия автобусов на газомоторном топливе.
Общество 23.01.2018, 22:00
В Ярославле не планируется повышения платы за проезд в городском общественном транспорте.
Экономика 12.09.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры