Мэр Ярославля Владимир Слепцов провел объезд Кировского и Ленинского районов

Общество 20.10.2017, 21:56

Неубранные дороги и дворы, раскопанные теплотрассы. Мэр Ярославля Владимир Слепцов провел объезд Кировского и Ленинского районов и проверил жалобы горожан.

Такую картину во дворе третьего дома по улице Жукова его жители наблюдают не первый месяц. У них под окнами, неподалеку от детской площадки - раскопана теплотрасса. Половина двора превратилась в грязное месиво.

Алексей Невейков, заместитель директора подрядной организации:

«Не так быстро, на самом деле, новая система. Вот трубу заварили - мы сдаем каждый шов. Все это время.»

Подрядчик уверяет: в начале следующей недели территорию приведут в порядок. Есть у мэра претензии и к уборке улиц Белинского и Карла Либкнехта. Задача: убрать листву с дорог и газонов. В выходные здесь пройдет субботник. Еще одна проблемная точка на Белинского. Жители окрестных домов жалуются: сетевой магазин не убирает территорию. Несмотря на наличие веников, мусорные мешки и прочий сор - остаются на асфальте.

Пешеходные дорожки у ЦНТИ тоже превратились в свалку. Здесь, помимо опавшей листвы - горы асфальтовой крошки. Владимир Слепцов поручает: убрать. Такие проверки планируется проводить еженедельно и во всех районах Ярославля.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля:

«Мы посмотрели, как плохо убираются дворы, ни в одном из них мы не нашли ни одного дворника. Мы посмотрели, в каком ненадлежащем состоянии контейнерные площадки. Фронт работ очень большой. Мы понимаем, что есть какие-то объективные причины: дожди и тому подобное, но люди не должны страдать.»

Любовь Сурова, глава администрации Кировского и Ленинского районов Ярославля:

«Контроль службами осуществляется у нас ежедневно, мониторинг. Во всех районах - Кировском и Ленинском. Сотрудники выезжают с утра и мониторят до вечера.»

Что касается выявленных сегодня нарушений, поручения даны. Недостатки устранят в кратчайшие сроки. Результат власти проконтролируют.

Поделиться:

Похожие новости

Мэр Ярославля сегодня рассказал в Госдуме о городских дорогах.
Общество 11.12.2017, 21:58
Задайте вопрос мэру! Завтра в 19.20 в прямом эфире Городского телеканала программа «Диалоги» с мэром Ярославля Владимиром Слепцовым.
Общество 24.05.2017, 21:52
Аварийные дома снести до конца года, а незаконную рекламу снять до конца дня.
Общество 24.10.2017, 21:50

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры