Судебные приставы в Ярославле за долги арестовали имущество частного медицинского центра

Общество 26.10.2017, 21:50

В Ярославле основательно взялись за должников. Сегодня судебные приставы арестовали имущество частного медицинского центра. Уже 5 лет организация не оплачивает аренду земельного участка. В собственности медицинского центра - дорогостоящие офтальмологические аппараты. Часть из них сегодня подверглась аресту. Теперь оборудование нельзя продать, но пользоваться техникой здесь смогут ещё 10 дней. Если за это время задолженность не погасят, имущество будет изъято и продано.

Екатерина Пиунова, помощник главного судебного пристава Ярославской области: «В настоящий момент приставы не изъяли в связи с тем, что имущество приносит доход данной организации. Цель приставов не изъять имущество, а взыскать задолженность и закончить исполнительное производство фактическим исполнением.»

Елена Ермолова, заместитель директора МКУ «Агентство по аренде земельных участков города Ярославля»: «В рамках всех возбужденных исполнительных производств сейчас составлен план совместных рейдов со службой судебных приставов и абсолютно все должники в этом плане.»

Неплательщиков в Ярославле много. Самое распространённое - долги по кредитам, коммунальным услугам, невыплата алиментов. Возвращать долги многие готовы только после ареста имущества. Изымать приходится бытовую технику, мебель, автомобили, иногда даже входные двери. Самым злостным нарушителям грозит запрет выезда за границу и принудительное освобождение земельных участков. В этом году должники по аренде вернули городу 6 миллионов рублей, однако оставшийся долг в разы больше.

Поделиться:

Похожие новости

Более 200 миллионов рублей в бюджет Ярославля только в этом году вернули судебные приставы.
Общество 31.10.2017, 21:46
Ярославский парламентарий Павел Дыбин останется в СИЗО до 22 июля.
Общество 07.06.2018, 20:08

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры