В Ярославле внесли изменения в Генплан и одобрили их на публичных слушаниях. Что построят?

Общество 26.10.2017, 21:54

Многофункциональный вертолётный центр в Заволжском районе у Юбилейного моста и онкоцентр в Ленинском районе. Такие объекты планируют возвести в Ярославле. Сегодня эти и другие изменения внесли в генеральный план города и одобрили на публичных слушаниях. Зарезервированы 35 мест под будущее строительство школ и детсадов, а также порядка 70 — для стоянок автомобилей. В Ярославле не хватает парковочных мест, а потому возведение многоуровневых стоянок, гаражных комплексов и обустройство пространства для паркинга остро необходимо.

Александр Скворцов, директор департамента архитектуры и земельных отношений мэрии Ярославля: «Зоны подобраны в существующей застройке. рядом с домами. По планам города раньше не предусматривались большие парковочные пространства. Количество автотранспорта растет, люди хотят парковать автомобили недалеко от дома.»

В целом, в генплане свыше полутора сотен изменений. До общегородских слушаний прошли предварительные встречи с жителями в каждом районе города. Ярославцы внесли больше 3 десятков предложений. Часть из них приняли. Поступили сегодня и новые предложения. Они в ближайшее время будут прорабатываться. Генеральный план Ярославля разработан в 6-ом году. Изменения в него вносятся примерно раз в полтора - два года.

Поделиться:

Похожие новости

В 14-ом микрорайоне зарезервировано место под строительство детского сада, а вдоль Малой Норской - для стоянки автотранспорта.
Общество 17.10.2017, 21:44
Форум "Ярославский Управдом" доказывает свою эффективность, а люди благодарят за большие объемы работ.
Общество 15.12.2017, 21:48
Один из ярославских управдомов просит жителей предоставить ему особые права.
Общество 15.01.2018, 22:00

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры