В Ярославле выступили артисты Государственного академического русского народного хора Сибири

Культура 27.10.2017, 21:46

Между Санкт-Петербургом и Москвой, всего на один вечер. В Ярославле выступили артисты Государственного академического русского народного хора Сибири. Коллектив совершает гастрольное турне, посвященное 80- летию Новосибирской области.

Предконцертная суета, сибиряки, кажется, заполнили собой все закулисье филармонии. Да и шутка ли сказать, 75 человек — это хор, оркестр и хореографическая группа. И у каждого не по одному костюму, четыре у каждого артиста хора и 11 у каждого танцоров. Культурный шок от выступления сибиряков уже пережил Петербург, впереди — Москва. Так что Ярославль - в столичной обойме. На сцене репетирует художественный руководитель коллектива, свою творческую биографию он начинал в Ярославской филармонии. Гастрольный тур прошел по 15 городам России, везде аншлаги и овации. Действительно, если без костюмов и в режиме репетиции выступление впечатляет, что говорить о концерте. Площадка филармонии маловата для такого коллектива, но ,говорят артисты, они приспосабливают под себя любое пространство. Самая можно сказать, сибирская песня. Репертуар хора выверен годами, каждая композиция это крепкий спав профессионализма, музыки и хореографии. Среди артистов хора оказалась певица, в судьбе которой также поучаствовал Ярославль. Как говорят артисты, аудитория у них сильно помолодела за последнее время. Кредо коллектива - делать народное искусство современным, сохраняя при этом сибирскую самобытность и веселый драйв. В следующем году сибирскому хору стукнет 75, он чуть моложе нашей филармонии.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославцы на международном фестивале в Москве.
Культура 11.09.2017, 21:36
Конкурс завершён, победитель определён, телевизионная версия готова к эфиру!
Культура 24.05.2018, 19:53

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры