Дмитрий Миронов: проект бюджета Ярославской области на три года подписан

Экономика 31.10.2017, 16:16

Глава Ярославской области Дмитрий Миронов сообщил в соцсетях, что проект бюджета на ближайшие три года подписан и внесен в областную Думу. По информации губернатора, приоритетным направлением в бюджете останется социальная сфера.

Главный финансовый документ региона предусматривает затраты на строительство детских садов в нескольких муниципальных районах области. Запланировано строительство хирургического корпуса областной онкологической больницы.

«Закладываем в бюджет около 200 миллионов рублей на ремонт объектов здравоохранения и образования. Несколько лет подряд этим вопросам уделяли недостаточно внимания», — пишет Дмитрий Миронов.

Бюджет Ярославской области будет бездефицитным, по словам Миронова, одной из задач станет увеличение доходов. Бюджет предусматривает реализацию федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». На ремонт и содержание дорог планируют потратить более 5 миллиардов рублей.

«В 2018 году откроем мост через Которосль, завершим реконструкцию стадионов к Чемпионату мира по футболу и строительство биатлонного комплекса в «Демино». Предусмотрены деньги на корректировку документации по реабилитации озера Неро и развитие тутаевского технопарка «Мастер», — сообщает глава региона.

Поделиться:

Похожие новости

Сегодня на заседании правительства Ярославской области презентовали портал «Открытый бюджет Ярославской области».
Экономика 14.06.2017, 13:19
Об этом сообщил глава региона Дмитрий Миронов, выступая с докладом на заседании Ярославской областной думы.
Экономика 06.06.2017, 12:18
Врио губернатора Дмитрий Миронов внес в Ярославскую областную Думу законопроект, предусматривающий увеличение доходной части регионального бюджета на более чем полмиллиарда рублей.
Экономика 24.05.2017, 13:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры