Ярославская транспортная прокуратура завершила проверку аэропорта «Туношна»: нарушения есть, но они не влияют на безопасность пассажиров

Общество 31.10.2017, 21:50

Нарушения есть, но они никак не влияют на безопасность пассажиров. Ярославская транспортная прокуратура завершила двухнедельную проверку аэропорта «Туношна». Об этом Городскому телеканалу сегодня сообщил руководитель надзорного ведомства Евгений Можаров. Инспекцию инициировали во всех крупных российских аэропортах после трагедии в Пулково. ЧП произошло, напомню, 28-го сентября. Тогда 44-летняя женщина вместе с полуторагодовалой внучкой на руках выходила из самолёта по выдвижному трапу, когда он обвалился. Пассажиры упали с высоты больше трёх метров. Бабушка получила переломы, а внучка — черепно-мозговую травму. Пострадавших увезли в больницу, где спустя две недели малышка скончалась. Кроме ярославского аэропорта проверяли воздушные гавани Мурманска, Архангельска, Пскова, Сыктывкара. И вот теперь стало известно, что в «Туношне» при использовании самоходного трапа нарушения имеются, правда, не значительные и не влияющие на безопасность пассажиров. В целом же, по словам транспортного прокурора Евгения Можарова, состояние самоходного трапа в ярославском аэропорту удовлетворительное, а все имеющиеся нарушения руководству «Туношны» предписано устранить за месяц.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославский аэропорт пока не планирует прерывать сотрудничество с "Саратовскими авиалиниями".
Общество 13.02.2018, 21:58
Ярославский аэропорт в непогоду принял чужие самолёты.
Общество 07.02.2018, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры