Медицинские учреждения Ярославской области подключают к скоростному интернету

Общество 02.11.2017, 13:19

По информации регионального правительства, в регионе развивается телемедицина. К интернету подключаются больницы и поликлиники. Работы в этом направлении ведутся в рамках национального проекта в сфере здравоохранения.

«Доступ к интернету позволит врачам использовать возможности современной телемедицины. Жители небольших населенных пунктов смогут получать квалифицированную медицинскую помощь на месте, без выезда в областной центр. Все это будет способствовать повышению доступности медицинских услуг в целом», — считает заместитель председателя правительства Яославской области Екатерина Троицкая.

Поделиться:

Похожие новости

Медицинское учреждение занимает 6-е место среди перинатальных центров России в общефедеральном рейтинге.
Общество 25.10.2017, 09:26
Листки нетрудоспособности, выписки из истории болезни и карт будут выдавать по адресу ул. Чайковского, 78.
Общество 27.10.2017, 16:41
Об этом на встрече с общественностью Ярославля сообщил глава региона Дмитрий Миронов.
Общество 30.08.2017, 10:40

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры