В Ярославле стартовала программа "Здоровое зрение"

Общество 08.11.2017, 21:50

Бесплатная диагностика зрения, подарочные сертификаты и скидки на приобретение очков. В Ярославле, при поддержке мэрии города, стартовала программа "Здоровое зрение". Она будет проходить до конца ноября, принять участие в этом мероприятии согласились 12 оптик в разных районах. Чтобы ярославцы и гости города знали, в каком магазине очков проходит эта акция, на входной группе каждой оптики наклеен специализированный стикер. Каждая из оптик, принимающих участие в акции, предлагает свой набор льготных услуг абсолютно для всех слоев населения, независимо от их статуса и доходов:

Елена Соколовская, ведущий специалист управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии Ярославля:

«Именно забота о здоровье стала основополагающим принципом для проведения акции мэрии Ярославля "Здоровое зрение". Наша основная задача - привлечь внимание жителей города Ярославля к проблемам сохранения зрения. А также предоставить 100-процентный доступ к офтальмологическим услугам.»

Как говорят сами предприниматели, социальная ориентированность должна быть неотъемлемой чертой современного бизнеса. По данным Всемирной организации здравоохранения, во всем мире около 800 миллионов человек страдают близорукостью. У людей в возрасте 40-50 лет распространены катаракта и глаукома. Увеличивается процент больных, имеющих проблемы с сетчаткой глаза, а дети приходят в школу уже с ослабленным зрением.

Юлия Гойман, директор сети оптик:

«На оптическом рынке мы с 2002-го года, и примерно с 2005-го оказываем помощь незащищенным слоям населения. То есть, мы изготавливаем очки для детских домов, для интернатов абсолютно безвозмездно.»

Людмила Волжанина, жительница Ярославля:

«Я посещаю Центр дневного пребывания в Ленинском районе и вот мне там предложили такую акцию. Мне очень, конечно, поможет, потому что я постоянно ношу очки, мне они постоянно требуются, конечно, это очень большое подспорье. Пенсия у меня не очень большая, поэтому да.»

Поделиться:

Похожие новости

Федерация выделит деньги на строительство хирургического корпуса онкологической больницы.
Общество 20.10.2017, 21:46
Сегодня во всем мире отмечают день без табака. В Ярославской области в рамках проекта «Здоровое лето» прошла профилактическая акция.
Общество 31.05.2017, 21:48
Ярославцы получат льготы в оптиках города.
Общество 25.10.2017, 21:40

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры