В Ярославле на публичных слушаниях обсудили городской бюджет

Экономика 09.11.2017, 21:36

В большом зале мэрии - аншлаг. Представители власти и общественности сегодня собрались на публичные слушания обсудить бюджет города на следующий год. Он запланирован бездефицитным. Предполагается, что только собственные доходы Ярославля составят почти 7 миллиардов рублей. Около половины этой суммы пойдет на социальные статьи. Большой интерес ярославцев вызвало грядущее нововведение. С декабря в квитанциях появится новая строчка - за содержание малых архитектурных форм. 26 копеек с квадратного метра - сумма по умолчанию. Жильцы на общих собраниях могут установить иную - большую или меньшую. Ярославцам также разъяснили, как поступать, если двор - на несколько домов.

Наталья Шетнева, первый заместитель директора ДГХ мэрии:

«Здесь необходимо определить путем заключения соглашения собственниками: как распределить затраты на содержание и ремонт таких малых архитектурных форм.»

Поделиться:

Похожие новости

Мэр Ярославля Владимир Слепцов сегодня встретился с сотрудниками одного из крупнейших городских предприятий - компании «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез».
Общество 26.02.2018, 21:50

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры