Депутатам муниципалитета Ярославля представили план развития столицы Золотого кольца

Общество 14.11.2017, 21:50

О Золотом кольце России говорили сегодня и на торжественном заседании городского парламента. Что ждут от Ярославля туристы, и готов ли областной центр удовлетворить их потребности?

Фото на память, ведь каждое такое событие — историческое. Ежегодно ярославский муниципалитет проводит торжественное заседание в стенах медицинского университета. Именно здесь 120 лет подряд — с 1787го по 1907 — собиралась городская дума. Интерес к процессу проявляют и нынешние студенты.

Алина Балякина, студентка 3 курса лечебного факультета ЯГМУ: «Нам историческую справку давали, что больше двухсот лет назад здесь провели первое заседание. И теперь здесь именно проводят каждый год.»

Руководство вуза не только создаёт депутатам комфортные условия для работы, но и участвует в обсуждении.

Юрий Новиков, президент Ярославского государственного медицинского университета: «Темы очень актуальные. Это будет достоянием всего коллектива, коллектив очень большой: студенты, врачи, которые проходят подготовку, сотрудников.»

В повестке — 2 вопроса. Один касается развития туризма в Ярославле, как столицы Золотого кольца. Уже на следующей неделе областном центре откроется штаб союза городов популярного турмаршрута. В доме дружбы Пуатье расположится инфоцентр для путешественников и центр международного сотрудничества. Гостеприимство, по мнению экспертов, — одно из ключевых качеств, которые должны демонстрировать и специалисты сферы туризма, и городская среда. Как сделать её комфортной, обсуждали во втором вопросе повестки. Собравшиеся отметили, власти добились больших результатов.

Игорь Нурмухамедов, руководитель туристического проекта: «Гости, которые приезжают, они под впечатлением. Очень хвалят и набережную, и стрелку. Удобная, доступная среда. И нам, как представителям туриндустрии, важно показать город в лучшем виде.»

Дмитрий Цапук, доцент кафедры туризма и социально-культурного сервиса ЯГПУ им. К.Д. Ушинского: «Один из ключевых моментов - это качество городской среды. Поскольку сейчас люди больше не изолированно перемещаются на автобусах группами, а сами гуляют по городу. И эта связка, я считаю, удалась сегодня.»

Бюджетное финансирование сферы туризма и проектов по созданию комфортной городской среды в следующем году планируется сохранить на прежнем уровне. Потребность в благоустройстве — 400 дворов общей площадью в полтора миллиона квадратных метров. Большие планы также по ремонту дорог, развитию зон отдыха. Депутаты высказали предложения.

Артур Ефремов, председатель муниципалитета Ярославля: 2Качество проектной документации, большее внимание к работе и выбору подрядчиков, контролю проведения работ. Мы это обсудили, есть понимание, как этого достигнуть. И это будем реализовывать в текущей деятельности в течение всего 2018 года.»

Доклады депутаты приняли к сведению.

Поделиться:

Похожие новости

Заседание муниципалитета сегодня началось с поздравлений.
Общество 01.11.2017, 21:54
429 млн. рублей взыскано городом с должников.
Общество 16.05.2018, 19:46

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры