Детской школе искусств №7 в Ярославле присвоено имя скрипача Дмитрия Когана

Культура 15.11.2017, 21:48

Детской школе искусств номер 7 присвоено имя Дмитрия Когана. Это событие тесно связано с проходящим в эти дни "Коган-фестивалем", в котором принимают участие одаренные дети Ярославля и других городов России. На церемонии присутствовала мама Дмитрия, пианистка Любовь Казинская. Она передала в дар школьному музею некоторые мемориальные вещи. Фестиваль и присвоение звания проходят под патронажем Благотворительного фонда Валентины Терешковой, вице-президентом которого является Елена Терешкова. Сегодня для гостей Ярославля провели экскурсию по музыкальной школе, которой выпала честь носить имя выдающегося скрипача.

Любовь Казинская, мать Дмитрия Когана: «Это большая честь для школы, но и для меня,как мамы Дмитрия, потому что лучшей памяти, наверное, быть не может. Он говорил, что, если с моего концерта десять человек уйдут и придут еще раз, то это большая победа.»

Музыкальная школа номер 7 отличается верностью традициям классического образования. Музыкальную подготовку здесь получают более 500 школьников, по 15 специальностям. Воспитанники седьмой музыкальной демонстрируют большие успехи, выступают на международных конкурсах, защищая честь страны. В их арсенале много побед. Высокопрофессиональный преподавательский коллектив добивается незаурядных результатов. Выпускники школы продолжают образование в консерваториях, играют в молодежном оркестре Спивакова. Дружат с выдающимися исполнителями. Концертный рояль им подарил Гергиев. Воспитанники ДШИ – активные участники «Коган-фестиваля» на протяжении всех лет его проведения. Присвоение школе имени Дмитрия Когана будет своеобразным стимулом для будущих поколений ярославских музыкантов.

Елена Разживина, директор музыкальной школы №7им. Д.П.Когана: «У нас и так много детей, славных, звездных, лауреатов. Я думаю, что присвоение этого имени нас еще больше будет обязывать, ребята еще больше будут трудиться и прославлять наш город и область на конкурсах самого высокого уровня.»

Виктор Абрамян, сопредседатель оргкомитета и жюри "Коган-фестиваля": «Вполне достойны как бы продолжать его традиции, его принципы исполнительства и просветительства.»

Поделиться:

Похожие новости

Десять новых пианино получили несколько детских школ искусств в Ярославле.
Культура 06.04.2018, 21:42
Ярославцы вспоминают одну из любимых певиц Ленинграда и всей страны- Людмилу Сенчину. "Золушку советской эстрады".
Культура 29.01.2018, 21:40
Дом-музей Леонида Собинова пополнился раритетами, связанными с нашим великим земляком.
Культура 05.02.2018, 21:39

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры