В Ярославле выпустят издание, посвящённое столетию комсомола

Общество 15.11.2017, 21:46

В октябре 18 года будет отмечаться 100-летие комсомола. В Ярославской области начали подготовку к этому юбилею. Сегодня оргкомитет, который возглавляет председатель областной Думы Михаил Боровицкий, обсудил одно из значимых мероприятий, запланированных к воплощению в жизнь, — издание книги о ярославском комсомоле.

Михаил Боровицкий, председатель Ярославской областной думы, руководитель оргкомитета по подготовке к 100-летию образования ВЛКСМ: «70 лет области тесно связаны с комсомолом. Это комсомольские стройки, развитие села, общественно политические акции, участие в общесоюзных мероприятиях. Ярославцы были достойно всегда представлены. Самое сложное и трудное — постараться максимально собрать материал. чтобы он стал достоянием будущих поколений.»

Тутаевский моторный завод и НПЗ в Ярославле — бывшие ударные комсомольские стройки. Освоение целины и подъём нечерноземья — в этих всесоюзных программах тоже принимали участие комсомольцы. В своё время таким добровольцем приехал в Первомайский район в колхоз выпускник сельскохозяйственного вуза Волгограда Михаил Боровицкий. Его воспоминания тоже войдут в книгу. Как и воспоминания бывших и нынешних руководителей региона и города. Они тоже прошли комсомольскую школу. Издание открыто для всех. Свои интересные материалы можно приносить в союз журналистов.

Ирина Пухтий, председатель Союза журналистов области, редактор-составитель книги: «Это документальный очерк, в который войдет все. Там будут воспоминания, большой фактический материал с датами, документами, много исторических фотографий, уникальные материалы, которые нигде еще не появлялись.»

Поделиться:

Похожие новости

В столице Дагестана Махачкале появился памятник ярославцам — Героям России.
Общество 25.09.2017, 21:42
В Ярославле отметили день рождения комсомола.
Общество 30.10.2017, 21:52
На аэродроме Левцово появится фигура Макарыча, героя фильма "В бой идут одни старики".
Культура 06.09.2017, 21:36

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры