В Ярославле дорога на Красноборской в кратчайшие сроки должна преобразиться

Общество 17.11.2017, 22:00

На Красноборской появилась техника. В кратчайшие сроки дорога должна преобразиться. На непутёвую улицу местные жители на месте пожаловались мэру Ярославля Владимиру Слепцову. После этого дело сдвинулось с мёртвой точки.

Пешеходы жмутся к обочине, чтобы пропустить машины, а после — аккуратно ступают по камням. Так Красноборская выглядит сейчас. Для пенсионерки Тамары Кайдашовой путь в гости к дочери каждый раз — испытание.

Тамара Кайдашова, жительница Ярославля: «Я стараюсь ходить пока светло туда и обратно. Фонари здесь нужны - это слов нет!»

Сегодня здесь появилась техника. Дорога на всей протяженности — километр 300 метров — будет в щебне. Сначала — отсыпка крупным, чтобы проезжая часть не расползалась. Затем — для удобства автомобилистов — мелким. На мосту устанавливают ограждения. Будет и пешеходная дорожка — шириной 2,5 метра: зимой её сможет убирать техника. От дороги тротуар отделят бетонными сваями. В течение двадцати дней установят освещение.

Нина Колтина, корреспондент: «Много проблем жителям, особенно пешеходам, доставляют эти щели между плитами моста. В темное время суток их не видно, можно провалиться - как мы видим, легко проходит нога. Их тоже планируется заделать металлоконструкциями.»

Олеся Симанова, жительница поселка: «Вечером с коляской, с ребенком, с маленьким ребенком - я провалилась в дырку. У меня здесь синяк, здесь синяк. Ребенок у меня ходит в садик, ну сейчас не ходит из-за дорожной ситуации.»

А так выглядела дорога пару недель назад. Именно тогда с жителями встретился мэр Ярославля. Тем же днём на Красноборскую привезли щебень.

Тарас Сидорин, житель поселка: «Владимир Витальевич пообещал, работы сдвинулись, темпом пошли. Народ видит работу.»

Новую дорогу планируют построить в 19-м. Цена вопроса — около сотни миллионов рублей, таких денег в бюджете пока нет. Магистраль будет четырехполосной, профиль дороги изменится, но земельные участки жителей не пострадают, говорят власти. Проект обсуждают с людьми.

Михаил Кузнецов, заместитель мэра Ярославля, директор департамента городского хозяйства: «У жителей большое желание, чтобы поле строительства по улице пошел общественный транспорт. На пересечении с Университетской мы закладываем разворотное кольцо, которое в перспективе будет использоваться малогабаритным общественным транспортом.»

До тех пор содержать улицу будет САХ.

Алексей Чернобровкин, депутат муниципалитета Ярославля: 2Мы с другими депутатами, активистами "Народного фронта" и другими активистами - будем регулярно проверять, как ведутся здесь работы и как содержится данная дорога.»

До 19-го года люди потерпеть готовы, если и власть приложит все усилия. Та, в свою очередь, планируют встречаться с жителями еженедельно.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле проверили ремонтные работы на проспекте Октября.
Общество 08.06.2017, 21:54
Ученики 39-ой школы в Дзержинском районе и воспитанники гандбольной школы теперь без проблем смогут ходить на занятия.
Общество 11.08.2017, 21:47
От Ушинского и до Чкалова в кратчайшие сроки.
Общество 22.08.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры